Итоги совещания молодых ученых

Сегодня, 13 мая, состоялся завершающий день семинара-совещания Совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений Приволжского федерального округа.

Итоги совещания молодых ученых

День начался с лекционного занятия по повышению квалификации педагогического мастерства «Педагогика высшей школы», где Вахидова Люция, канд. пед. наук, доцент, заведующая кафедрой профессиональной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «БГПУ им. Акмуллы» рассказала про поведенческие модели DISC (Dominance-Influence-Stability-Compliance) - четырехсекторная поведенческая модель для исследования поведения людей в окружающей их среде или в определённой ситуации. Молодые ученые получили практические советы и «лайфхаки» по определению стиля поведения студентов и предпочтения в поведении преподавателей, секреты в выстраивании взаимопонимания между ними.

Лекция вызвала неподдельный интерес, особенно живо проявляли интерес молодые ученые из Казанского ГАУ, Ульяновского ГАУ и Государственного университета по землеустройству.

После лекции молодые ученые отправились на экскурсию в Южноуральский ботанический сад-институт (Уфимский федеральный исследовательский центр РАН). Экскурсия включала в себя обзор и краткие характеристики растений открытого грунта (декоративные кустарники, хвойные растения, сирени, тюльпаны, нарциссы и т.д.), произрастающих на территории сада и прекрасных коллекций тропических и субтропических растений в оранжерее.

После экзотической экскурсии молодые ученые вернулись в университет, где состоялось подведение итогов Совещания Совета молодых ученых аграрных образовательных и научных учреждений Приволжского федерального округа. Проректор по научной и инновационной деятельности Иван Чудов вручил сертификаты участникам. Он отметил, что двери университета всегда открыты и мы вновь будем рады провести подобные мероприятия в стенах нашего гостеприимного университета.  На этом мероприятие, прошедшее в теплой и дружественной атмосфере, подошло к концу.

Фото-отчет: Итоги совещания молодых ученых 13.05