Конкурс «Мисс БГАУ-2022» проходит в БашГАУ

Имя победительницы назовут 27 января.

Конкурс «Мисс БГАУ-2022» проходит в БашГАУ

Традиционно, в Башкирском государственном аграрном университете, проводится конкурс «Мисс БГАУ – 2022». Мероприятие проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, эстетического воспитания молодежи путем организации свободного времени, приобщения к активной творческой деятельности.

По условиям конкурса, до 23 декабря каждый из факультетов выдвигал на конкурс одну участницу – студентку очного отделения Башкирского ГАУ. Конкурс проходит в пять этапов.

В данный момент участницы успешно преодолевают первый этап состязаний – традиционно проходят фотосессии. В понедельник, 11 января, девушек фотографировали в тренажерном зале физкультурно-оздоровительного центра, а вчера проходила фотосессия в стиле 80-х. Сегодня, 13 января, состоится съемка девушек в светском образе в вечерних платьях.

На втором этапе конкурса, в рамках Республиканского конкурса-фестиваля «Новое поколение-2022», каждая претендентка на титул «Мисс БГАУ – 2022» должна провести профориентационную экскурсию по университету на своем факультете для школьников. Организатором конкурса по выявлению талантов «Новое поколение» выступает наш университет. К участию в конкурсе приглашаются школьники и студенты СПО, независимо от уровня профессиональной подготовки. Конкурс будет проходить 21-22 января во Дворце молодежи. Участники фестиваля-конкурса будут оцениваться в номинациях вокал (соло), вокальные ансамбли, инструментальное исполнительство, хореография, хореографические ансамбли, художественное слово, медианаправление (дистанционно).

Третьим этапом является съемка видео-reels и выкладка его на своих инстаграм-аккаунтах с отметкой @bsau.tsev @prod.bsau с указанием хэштегов #ЦЭВ #prodbsau #БашГАУ. Тематика reels – жизнь в университете, о факультете, о подготовке к сессии, истории, связанные с внутриуниверситетской деятельностью, проживанием в общежитии, подготовкой к конкурсу и др.

В пятницу, 14 января, состоится игра «Лазертаг», а заключительный этап состоится 27 января на сцене Дворца Молодёжи в 17:00.

- Мы будем в совокупности оценивать и красоту, и умение держать себя на сцене и талант каждой участницы. Заключительный этап конкурса будет состоять из визитки, где участницы расскажут о себе и о выбранной профессии, творческого номера, в котором девушки раскроют свои таланты, а также дефиле, в котором девушки смогут показать себя моделями, - комментирует директор центра эстетического воспитания университета Алия Бадретдинова.

Мисс университета назовут 27 января, на сцене Дворца Молодежи, начало в 17:00. Победительницы будут награждены титулами и памятными призами.

В прошлом году «Мисс БГАУ – 2021» стала студентка факультет пищевых технологий, Альфия Фагаманова, которая получила шанс представить Башкирский ГАУ на республиканском конкурсе «Мисс студенчество–2021».

Желаем всем девушкам большой удачи и успешного выступления на итоговом концерте!