Состоялась онлайн-встреча с коллегами из Ташкентского государственного аграрного университета

Ее организовала кафедра экономики и менеджмента совместно с Институтом ДПО и Центром переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров

Кафедра экономики и менеджмента совместно с Институтом ДПО Башкирского Государственного аграрного университета и Центром переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров организовали онлайн-встречу с профессорско-преподавательским составом Ташкентского государственного аграрного университета. На ней с докладом «Опыт системной поддержки предприятий агропромышленного комплекса на примере Республики Башкортостан» выступил доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и менеджмента Расул Гусманов.

Тема доклада вызвала значительный интерес и бурное обсуждение, после чего последовал обмен опытом.   В частности, говорили о проблеме поддержки экспорта, а также необходимости расширения научно-технического сотрудничества между странами и ученными. Особый интерес вызвал опыт поддержки коневодства и пчеловодства в Республике Башкортостан.

В завершении Расул Гусманов подарил коллегам свежие учебные пособия сотрудников кафедры экономики и менеджмента, в ближайшее время их направят в Ташкентский ГАУ.

- Подробные мероприятия, когда происходит обмен опытом с зарубежными коллегами и раскрываются границы для общения, являются положительным примером и своеобразным повышением квалификации обеих сторон, - считает заведующий кафедрой экономики и менеджмента Зария Залилова.