В БашГАУ прошло обучение по программам Worldskills

Участие в нем приняли люди в возрасте 50-ти лет и старше, женщины в отпуске по уходу за детьми и безработные

В БашГАУ прошло обучение по программам Worldskills

В 2021 году Институт ДПО прошел квалификационный отбор организаций и вошел в реестр поставщиков по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», а также Программой организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года.

Институт ДПО ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ с сентября по ноябрь 2021 года организовал бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» по программам Worldskills:

- «Оператор по ветеринарной обработке животных» (количество часов 144) программа профессионального обучения (с выдачей свидетельства об уровне квалификации) - период обучения с 20.09.2021 г. по 19.11.2021;

- «Оператор по искусственному осеменению животных и птиц» (количество часов 144) программа профессионального обучения (с выдачей свидетельства об уровне квалификации) - период обучения с 22.09. 2021 г. по 23.11. 2021;

- «Современные методы диагностики и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов и сырья животного происхождения» (количество часов 144) программа повышения квалификации (с выдачей удостоверения о повышении квалификации) - период обучения с 27.09.2021 г. по 29.10. 2021;

По программам Worldskills были обучены граждане в возрасте 50-ти лет и старше, женщины в отпуске по уходу за детьми до трех лет, безработные граждане в количестве - 30 человек.

Фото-отчет: В БашГАУ прошло обучение по программам Worldskills