Избран новый состав Ученого совета БашГАУ

На повестке дня отчет о деятельности ученого совета ФГБОУ ВО Башкирский за период работы с 2016 по 2021 годы.

Избран новый состав Ученого совета БашГАУ

22 сентября 2021 года в Башкирском государственном аграрном университете состоялась конференция работников и обучающихся. В работе конференции приняли участие 160 человек. Заседание вел председатель первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников университета Раиль Алимгафаров.

Председатель Ученого совета, ректор Илдар Габитов представил доклад, в котором прозвучали основные итоги работы за пять лет. Ректор подробно остановился на достижениях вуза, образовательной, научно-исследовательской и международной деятельности. Были рассмотрены организационные, кадровые и финансовые вопросы, представлена динамика численности обучающихся и работников университета. Затронуты вопросы качественного состава преподавателей, количества направлений и специальностей в вузе.

Также руководитель вуза говорил и об активной работе по подготовке кадров для АПК республики, в частности рассказал об эффективном взаимодействии с работодателями по совместной подготовке специалистов.

В ходе отчета Илдар Габитов рассказал о наиболее значимых событиях вуза: об участии в проекте мирового уровня Евразийского НОЦ, а также два года подряд университет стал дипломантом Премии Правительства Российской Федерации в области качества. Была отмечена значимость проведенных конференциях, выставок и семинарах на базе университета.

В заключение своего выступления ректор выразил благодарность всему коллективу университета за повседневную работу и участие в жизни Башкирского ГАУ.

Конференция состоялась успешно. По окончании конференции был избран новый состав Ученого совета нашего вуза, который приступит к своей работе с момента избрания.

Фото-отчет: Конференция Отчет о деятельности 2016-2021 гг.