Факультет биотехнологий и ветеринарной медицины Башкирского государственного аграрного университета объявляет о старте благотворительной акции по сбору аптечки скорой помощи для собак-поводырей.

Четырехлапым помощникам слабовидящих и незрячих людей требуются  активированный уголь, «Метоклопрамид», «Фуросемид», свечи «Папаверин», «Стрептоцид», «Смекта», «Унитиол», «Пиридоксин», спрей «Вторая кожа», мазь «Левомеколь», а также лейкопластыри, перекись водорода, бинты и вата.

Медикаменты принимаются в 1 и 2 корпусах Башкирского ГАУ, а также в Университетской ветеринарной клинике. Благотворительную помощь передадут Республиканскому клубу владельцев собак-поводырей «Актырнак», с которым факультет биотехнологий и ветеринарной медицины связывает давнее сотрудничество. Акция продлится до 1 ноября.

Собака-поводырь – это специально обученное животное, помогающее незрячим и слабовидящим людям передвигаться вне помещений и избегать препятствий. Чаще всего в роли дипломированных животных выступают лабрадоры и ретриверы, немецкие овчарки и ризеншнауцеры.

Единый портал аграрных вузов России, 15.10.2020> Приглашаем принять участие в акции по сбору аптечки скорой помощи для собак-поводырей

Фото-отчет: акция по сбору помощи для собак-поводырей