Бизнес-инкубатор сельскохозяйственной тематики «КОЛОС» возобновляет работу

Проведено вводное занятие по правилам оформления, подачи и презентации своего проекта на полуфинальный этап программы «Умник» в Республике Башкортостан.

Бизнес-инкубатор сельскохозяйственной тематики «КОЛОС» возобновляет работу

В рамках работы инновационного бизнес-инкубатора сельскохозяйственной тематики «КОЛОС» 26 сентября проведено вводное занятие по правилам оформления, подачи и презентации своего проекта на полуфинальный этап программы «Умник» в Республике Башкортостан.

Директор бизнес-инкубатора, доктор технических наук, профессор Андрей Неговора рассказал об особенностях проведения университетского и регионального этапов конкурса, а также о поддержке инновационных проектов молодых ученых различными фондами.

Презентация 8 проектов молодых ученых проходила как в очном формате, так и в формате видеоконференцсвязи, к которой подключились более 70 магистрантов, аспирантов, молодых ученых и их наставников из числа профессорско-преподавательского состава университета.

Следующий отборочный университетский этап состоится 8 октября.

Список выступлений:

1) Обоснование зерноочистительно-сушильных линий с учетом потребности сельскохозяйственных предприятий (аспирант Верзилов С.И.);

2) Исследование энергетической эффективности работы генератора горячих газов терммикс-15Д (аспирант Самиков Р.Ф.);

3) Разработка мобильного приложения для обнаружения повреждений автотранспортного средства (аспирант Яппаров Т.Р.);

4) Гусиное гнездо (аспирант Иванов Е.В.);

5) Продукт функционального назначения «Котлеты с добавление грибов вешенки» (аспирант Айгишева О.В.);

6) Электронные карты полей (заведующий лабораторией мониторинга земель Мифтахов И.Р.);

7) Разработка и применение пасты из семян льна (аспирант Бейгул А.Е.);

8) Эффективность внедрения спринклерного орошения для КФХ (магистрант Мурзагулова Г.И.).

Ссылка на видео: https://drive.google.com/file/d/1hML2_dq3E1qu0AIOP_rAbmIk8AVVwZv1/view?usp=sharing

Единый портал аграрных вузов России, 29.09.2020 > Бизнес-инкубатор сельскохозяйственной тематики «КОЛОС» возобновляет работу

Фото-отчет: Бизнес-инкубатор сельскохозяйственной тематики «КОЛОС» возобновляет работу