В республике стартовал конкурс для молодых ученых «УМНИК-2020»

Для того, чтобы стать участником программы, необходимо до 17 октября зарегистрироваться на федеральном сайте конкурса.

В республике стартовал конкурс для молодых ученых «УМНИК-2020»

Студентов, аспирантов и молодых ученых Башкирского государственного аграрного университета в возрасте от 18 до 30 лет приглашают принять участие в конкурсе инновационных проектов «УМНИК-2020», организатором которого выступает Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Авторы лучших стартапов получат гранты в размере 500 тысяч рублей.

Претендовать на них могут разработки в шести направлениях:

- цифровые технологии;

- медицина и технологии здоровьесбережения;

- новые материалы и химические технологии;

- новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

- биотехнологии;

- ресурсосберегающая энергетика.

Университетский этап сопровождает Инновационный бизнес-инкубатор сельскохозяйственной тематики «КОЛОС». Для того, чтобы стать участником программы, необходимо до 17 октября зарегистрироваться на федеральном сайте конкурса (https://umnik.fasie.ru/ufa/), выбрав одну из площадок Уфы.

Полуфинал состоится в вузе с 19 по 28 октября. Авторов лучших проектов пригласят на региональный финал, который пройдет 18 и 19 ноября в Академии наук Республики Башкортостан.

За дополнительной информацией можно обратиться в региональное представительство Фонда содействия инновациям по адресу: ул. Кирова, 15, rb.fasie@gmail.com, 294-90-02.

Напомним, что в прошлом году студент Башкирского ГАУ Никита Вишкин признан победителем отборочной площадки «Умник – Нефтегаз» и получил грант на развитие в размере 500 000 рублей

Единый портал аграрных вузов России, 22.07.2020 > В республике стартовал конкурс для молодых ученых «УМНИК-2020»