В Башкирском ГАУ пройдет олимпиада по сельскому хозяйству для школьников

В Башкирском ГАУ пройдет олимпиада по сельскому хозяйству для школьников

25-26 ноября в Башкирском государственном аграрном университете состоится Республиканская олимпиада школьников по сельскому хозяйству для учащихся 8-9 и 10-11 классов. Организаторами выступают Министерство образования РБ, Министерство сельского хозяйства РБ, Башкирский ГАУ и Республиканский детский эколого-биологический центр.

Мероприятие проводится с целью популяризации среди учащихся знаний в аграрной сфере, повышения престижа сельскохозяйственного труда, профориентации в сфере сельского хозяйства и агропромышленного комплекса.

Олимпиада пройдет в два этапа: теоретический тур в виде письменной работы и практический тур, который включает в себя задания по растениеводству, животноводству, механизации и экономике.

Победители и призеры будут награждены дипломами, призами и именными сертификатами, а также дополнительными баллами при поступлении.

Всем участникам и сопровождающим необходимо иметь с собой полис медицинского страхования, документ, удостоверяющий личность и сменную обувь.

Заявки принимаются до 20 ноября 2019 года по электронной почте: prkombgau@mail.ru.

С более подробной информацией об условиях олимпиады можно ознакомиться в официальном положении.

Единый портал аграрных вузов России, 18.10.2019 > В Башкирском ГАУ пройдет олимпиада по сельскому хозяйству для школьников

Сайт газеты "Республика Башкортостан", 20.10.2019 >В Уфе пройдёт республиканская олимпиада по сельскому хозяйству для старшеклассников

Молодежная газета, 06.11.2019 > В Уфе пройдет олимпиада по сельскому хозяйству для школьников

Газета "Уфимские ведомости" № 82(3995) от 12.11.2019. – С.8 // Проверь себя