В Уфу завтра привезут лучший мед

В Уфу завтра привезут лучший мед

Более 120 пчеловодов из 34 самых медовых районов республики представят свой лучший продукт на фестивале в Уфе. Мероприятие под названием «Мёд на столе – здоровье в семье» пройдет завтра, 14 сентября, на площади им. Ленина напротив Горсовета.

Организаторы фестиваля, а это Минсельхоз РБ, Администрация г. Уфа, Башкирский НИИСХ, ГУ БНИЦ по пчеловодству и апитерапии, Башкирский государственный аграрный университет, обещают не просто традиционную ярмарку, а настоящий медовый праздник! В рамках развлекательной программы будут организованы праздничный концерт с участием ведущих артистов республики и художественной самодеятельности муниципальных районов РБ, конкурсы и игры для детей.

Пройдут мастер-классы для пчеловодов. Их проведут ведущие ученые и практики. Также предусмотрены консультации по ветеринарному сопровождению пчеловодства и получению государственной поддержки для развития пчеловодческих хозяйств.

В рамках выставки-ярмарки пройдет пчеловодческий конкурс по пяти номинациям. Лучшие в номинации «Лучшее оформление торговой точки пчеловода» получат сертификат на право участия в медовом фестивале в период проведения 47 Международного конгресса «Апимондия» в 2021 году в г. Уфе.

И, конечно же, праздник наверняка придется по душе медовым гурманам. Тонны самого вкусного башкирского меда, на любой вкус и цвет, будут представлены на фестивале!

Приглашаем преподавателей, сотрудников и студентов Башкирского ГАУ насладиться теплым осенним днем на свежем воздухе, получить заряд бодрости и хорошего настроения! Начало праздника в 10.00.

По информации пресс-службы Минсельхоза РБ

Единый портал аграрных вузов России, 13.09.2019 > В Уфу завтра привезут лучший мед