Студент факультета агротехнологий и лесного хозяйства Башкирского государственного аграрного университета Артур Кутлубаев выиграл грант молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга 2.0» в размере 150 000 рублей. Проект, победивший в номинации «Развитие социальных лифтов», посвящен созданию кружка робототехники, ориентированного на решение задач в сельском хозяйстве.

По словам Артура Кутлубаева, здесь смогут заниматься как студенты Башкирского ГАУ, так и школьники выпускных классов. Программа обучения включает изучение базовых основ программирования, работу с конструкторскими наборами, сборку виртуальных моделей. Самые перспективные разработки будут использованы для выполнения целей по комплексной автоматизации агропромышленного комплекса республики.

Мы приглашаем в кружок будущих специалистов по робототехнике и всех, кто хочет попробовать свои силы в данной сфере. Подробности вы можете узнать непосредственно у автора проекта по телефону: +7(986)780-99-35. До встречи в новом учебном году!

Единый портал аграрных вузов России, 02.08.2019 > Студент Башкирского ГАУ Артур Кутлубаев выиграл грант форума «iВолга 2.0» на создание кружка робототехники

Уфатайм, 05.08.2019 > Студент из Уфы выиграл грант форума «iВолга 2.0» на создание кружка робототехники

ИА «UfacityNews», 05.08.2019 > Студент Аграрного университета из Уфы выиграл грант в 150 тысяч рублей на создание кружка робототехники

Сайт Минсельхоза России , 05.08.2019 > Студент Башкирского ГАУ Артур Кутлубаев выиграл грант форума «iВолга 2.0»