Студентка Башкирского ГАУ Ленара Мухаметзянова стала призером чемпионата «Лесоруб – 2019»

Студентка третьего курса факультета агротехнологий и лесного хозяйства Башкирского государственного аграрного университета Ленара Мухаметзянова стала призером среди юниоров V чемпионата Республики Башкортостан среди вальщиков леса «Лесоруб – 2019», прошедшего в Благовещенском районе 27 июля.

Соревнования проходили по пяти направлениям – рубка деревьев, обрезка сучьев, подготовка пилы, точная и комбинированная раскряжевка. Судьи оценивали качество и оперативность выполнения конкурсных заданий.

Ленара Мухаметзянова стала первой девушкой-лесорубом за всю историю конкурса. Несмотря на юный возраст, она не уступала своим более опытным соперникам ни в навыках работы с деревом, ни в знаниях техники безопасности.

Единый портал аграрных вузов России, 29.07.2019 > Студентка Башкирского ГАУ Ленара Мухаметзянова стала призером среди юниоров чемпионата «Лесоруб – 2019»

БСТ. Новости, 27.07.2019 > В Башкирии выбрали лучшего лесоруба

БСТ. Новости, 27.07.2019 > Благовещен районында урман ҡырҡыусыларҙың V республика чемпионаты үтте

Минлесхоз Республики Башкортостан, 27.07.2019 > В Башкирии выбрали лучшего лесоруба - в Благовещенске состоялся V Чемпионат Башкортостана среди вальщиков леса «Лесоруб-2019»