Наши борцы победили в Универсиаде вузов республики

Наши борцы победили в Универсиаде вузов республики

Вчера, 16 декабря, в спортивном комплексе Башкирского государственного университета прошли соревнования по борьбе корэш в зачет Универсиады вузов республики 2018–2019 учебного года. Сборная Башкирского государственного аграрного университета заняла первое общекомандное место.

Борцы нашего университета – Гайсар Байрамгулов (55 кг, Мехфак), Фанис Валитов (65 кг, ФАТиЛХ), Азат Садыков (70 кг, Энерго), Фарид Мурсалов (75 кг, ФАТиЛХ), Артур Зулькарнаев (80 кг, ФАТиЛХ), Динар Калеев (85 кг, ФАТиЛХ), Ильнур Мустафин (90 кг, БТиВМ), Расуль Баширов (100 кг, ФПС), Айнур Сыртаев (свыше 100 кг, ФАТиЛХ) – победили своих противников и взяли «золото» в девяти из десяти весовых категориях.

В шести весовых категориях соревнований выиграли «серебро» Рустем Набиев (60 кг, Энерго), Бегенч Какалиев (70 кг, БТиВМ), Александр Ким (80 кг, Эконом), Артем Иванов (90 кг, Энерго), Виталий Балянов (100 кг, ФАТиЛХ), Яша Зурнаджян (свыше 100 кг, Эконом).

Хорошие результаты показал Ильнур Каскинов (60 кг, ФАТиЛХ), завоевав «бронзу» Универсиады.

Поздравляем наших студентов и их тренера Рустама Зиякаева с победой, желаем дальнейших успехов в спорте и в учебе!