Итак, приближается относительно новый, но уже любимый многими россиянами праздник День народного единства, который отмечается ежегодно четвертого ноября. В честь государственного торжества кафедра механики и инженерной графики механического факультета 25 октября устроила спортивный праздник. Соревнования между студентами механического и энергетического факультетов прошли в общежитии № 5.

В праздничном мероприятии приняли участие декан механического факультета Ильгам Масалимов, заведующий кафедрой механики и инженерной графики Ильшат Ахметьянов, преподаватели.  Они поприветствовали участников и пожелали удачи в состязаниях.

По итогам спортивных состязаний самым сильным в поднятии гирь по 16 кг стал Рустем Мухаметшин (АИМ 101), в соревнованиях по дартсу самым метким и точным – Рушан Ахметов (ЭТК 302), по настольному теннису самым ловким и проворным оказался Аслан Сафин (ТТ 101), сильнейшим в армспорте – Руслан Асмандияров (АИЭ 302), в поединке сильнейших шахматистов лучшей стала Лиана Шарипова (ТТ 201),  а по шашкам – Альмир Абельгузин (АИМ 101).

Хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций получили как студенты, так и организаторы этого замечательного осеннего праздника. «Здорово, что после учебного дня у нас появилась возможность поиграть в шахматы в стенах общежития, – делится Лиана Шарипова. – Игры отвлекли от учебы и дали возможность для разгрузки». Аслан Сафин добавил: «Спорт всегда объединяет студентов, независимо от того, на каком факультете или курсе ты учишься».

В организации спортивного мероприятия приняли участие преподаватели кафедры: Ахметьянов И.Р. – шахматы, Тархова Л.М. – шашки, Ибрагимов Р.Р. – дартс, Урманов В.Г. – армспорт, Ганиев Р. В. – гири, Каримов Х.Т. – настольный теннис.

Пресс-центр Башкирского ГАУ

Фото-отчет: Механический факультет устроил спортивный праздник в честь Дня народного единства