Вниманию студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики! Объявляется конкурсный отбор претендентов на назначение стипендий Президента Российской Федерации на 2018/2019 учебный год.

С порядком отбора претендентов на назначение стипендии Президента Российской Федерации по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики можно ознакомиться на сайте Университета (https://www.bsau.ru/doc/pos-PRFx2.pdf).

Направления подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, реализуемые в Университете:

13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника;

23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы;

23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов;

06.06.01 Биологические науки;

35.06.04 Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве.

Для участия в конкурсном отборе необходимо в срок до 22 июня 2018 года предоставить в учебный отдел учебно-методической части (Лубова Татьяна Николаевна, каб. 241/1, тел. 228-08-72) следующие документы:

1. Выписка из заседания стипендиальной комиссии факультета.

2. Копия зачетной книжки за весь период обучения, заверенная в установленном порядке.

3. Справка об отсутствии академической задолженности за весь период обучения, подписанная деканом факультета.

4. Характеристика.

5. Копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии:

а) признан победителем либо призером международной или всероссийской олимпиады, конкурса, соревнования, состязания, иного мероприятия, направленного на выявление учебных достижений обучающихся, проведенных в течение двух лет, предшествующих назначению стипендии;

б) получил в течение двух лет, предшествующих назначению стипендии:

награду (приз) за результаты научно-исследовательской работы, проводимой организацией, осуществляющей образовательную деятельность, или иной организацией;

документ, удостоверяющий исключительное право на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство);

грант на выполнение научно-исследовательской работы, в том числе содержащей информацию ограниченного доступа;

в) имеет публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском или ведомственном издании в течение одного года, предшествующего назначению стипендии. Указанная публикация может содержать информацию ограниченного доступа;

г) публично представлял в течение одного года, предшествующего назначению стипендии, результаты научно-исследовательской работы, в том числе путем выступления с докладом (сообщением) на международной, всероссийской или ведомственной конференции, семинаре, ином мероприятии соответствующего уровня.

Претенденты на назначение стипендий из числа студентов должны удовлетворять критерию, указанному в подпункте "а" пункта 4, и одному или нескольким критериям, указанным в подпунктах "б" - "д" пункта 4.

Претенденты на назначение стипендий из числа аспирантов должны удовлетворять двум или более критериям, указанным в подпунктах "б" - "д" пункта 4 настоящего Положения.

Татьяна Лубова, заведующий учебным отделом