Подписка RSS

Современное развитие экономики России и Казахстана: проблемы и перспективы

18 мая 2017 года в Башкирском государственном аграрном университете состоялась международная онлайн конференция на тему: «Современное развитие экономики России и Казахстана: проблемы и перспективы». Мероприятие было организовано Башкирским государственным аграрным университетом совместно с Карагандинским экономическим университетом Казпотребсоюза.
     Со стороны Казахстана на конференции звучали интересные доклады, посвященные вопросам развития предпринимательства в современных условиях, проблемам совершенствования рынка банковских карт в Республике Казахстан, а также перспективам развития государственного управления в Республике Казахстан и многие другие.
     Молодые ученые Башкирского государственного аграрного университета представили результаты своих исследований как по макроэкономическим, так и по микроэкономическим вопросам. Наиболее интересным докладом онлайн конференции явился доклад на тему: «Инновационно-транспортно инфраструктурные технологии Sky-Way», подготовленный Данияром Хабировым, студентом 2 курса направления подготовки «Менеджмент (производственный менеджмент). Эффективность производства молока и вопросы мотивации работников к труду в современном сельскохозяйственном предприятии изучили и представили Римма Бикметова и Маргарита Ахметшина, студентки 4 курса направления подготовки «Менеджмент (производственный менеджмент).
     Площадка онлайн конференции позволяет не только апробировать свои начальные научные изыскания молодым исследователям, но и научиться выступать публично, отстаивать свои научные интересы, расширять горизонты для проведения дальнейших научных исследований, с учетом замечаний старших коллег.
     От всей души желаем дальнейших успехов нашим молодым исследователям в учебе и в развитии международного сотрудничества.

Альфия Рашитовна Кузнецова,
     профессор кафедры экономики и менеджмента

Фото-отчет: Современное развитие экономики России и Казахстана: проблемы и перспективы

Рубрика: Разное