Подписка RSS

Посевная кампания в учебно-научном центре в разгаре

Очередное заседание ректората состоялось 15 мая в учебно-научном центре университета, расположенном в пригороде Уфы.
    «Весенний день-год кормит» - гласит поговорка и об этом же не забывают ни на минуту все, кто работает сегодня на земле, не покладая рук: посевная в УНЦ в разгаре. По прогнозам директора учебно-научного центра Р.Ш.Аблеева посевная кампания должна закончиться на этой неделе.
     Участники заседания осмотрели базы практик, расположенные в п.Ягодная поляна и п.Дмитриевка ,  оборудованные рабочие места, опытные делянки, питомник плодово-ягодных культур.
     Материально-техническое оснащение УНЦ позволяет вести образовательный процесс на современном уровне – только в конце прошлого года парк сельскохозяйственных машин и оборудования существенно пополнился техникой, которую в полной мере можно отнести к инновационной. Это и посевной комплекс, и карусельная сушилка, оборудование системы очистки зерна и другие машины и оборудование.
     Эффективное использование имеющихся ресурсов учебно-научного центра, главный из которых, все-таки, земля – задача номер один для коллектива университета. Каждый факультет обязан планомерно и целенаправленно работать, внося свою лепту в развитие УНЦ, как базы практик и научных-исследований обучающихся.
     Установка на повышение качества образовательных услуг, путем развития базы практик, эффективности деятельности учебно-научного центра была обозначена ректором университета И.И.Габитовым. Эти же вопросы и были основными в повестке заседания ректората. Принято решение скорректировать «Программу развития учебно-научного центра на период до 2025 года» с учетом фактических результатов деятельности УНЦ и требований сегодняшнего времени, предъявляемых к организации учебного процесса в вузе.
     На заседании ректората был также рассмотрен вопрос о готовности специализированных студенческих отрядов вуза к летнему трудовому семестру. Перед штабом ЛССО и учебно-методической частью были поставлены конкретные задачи по организации работы отрядов.

Фото-отчет: Посевная кампания в учебно-научном центре в разгаре

Рубрика: Разное