Подписка RSS

Торжественное собрание, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне

5 мая в Башкирском ГАУ состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В конференц-зале собрались ветераны и участники ВОВ, руководство вуза, преподаватели, студенты.
     Ректор университета Илдар Габитов приветствовал ветеранов Великой Отечественной войны, присутствовавших в зале, и поздравил тех, кто не смог прийти на торжество. В адрес ветеранов были произнесены теплые слова.
     После гимнов России и Республики Башкортостан, в зале наступила тишина – присутствующие почтили память павших героев минутой молчания.
     Бывший начальник военной кафедры, полковник в отставке Василий Бойко рассказал о значении Победы, об исторических моментах Отечественной Войны. Он подчеркнул, что современная молодежь должна помнить советских героев, знать свою историю и быть патриотами своей страны. Только благодаря храбрости и самопожертвованию наших ветеранов была одержана победа.  Василий Павлович поздравил всех с наступающим праздником и пожелал всем в зале – мирного неба над головой.
     В заключение торжественного собрания состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками Центра эстетического воспитания вуза, а после концерта ветераны и гости были приглашены на чаепитие. 72 года прошло со дня Победы над фашизмом, но те страшные дни не забылись. И ветераны желали только одного – чтобы не было войны. Встреча старинных друзей и коллег, по их словам, оставила теплый и радостный след в душе каждого из них.
     Тех, кто не смог прийти на торжество, сотрудники профкома навестили с подарками.

Фото-отчет: Торжественное собрание, посвященное Дню Победы

Рубрика: Разное