Подписка RSS

Всероссийский семинар-совещание деканов факультетов ветеринарной медицины вузов Минсельхоза РФ

19 апреля в рамках VII Международного ветеринарного конгресса в Башкирском ГАУ прошел Всероссийский семинар-совещание деканов факультетов ветеринарной медицины вузов Минсельхоза России.

Перед собравшимися выступила начальник отдела Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Татьяна Юрьевна Чаусянская.

Первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Азат Салаватович Зиганшин рассказал об основных направлениях развития животноводства и о проблемах и достижениях ветеринарии в республике.

Декан факультета ветеринарной медицины Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.И. Скрябина» Наталья Анатольевна Слесаренко в своем докладе рассказала об актуализированных ФГОС ВО-3 и о примерной Основной образовательной программе по специальности «Ветеринария» в сопряжении с профессиональным стандартом.

Ректор Уральского ГАУ Ирина Михайловна Донник поделилась опытом практического обучения студентов по специальности «Ветеринария».

Мероприятие, на которое собрались представители одной из самых гуманных профессий – ветеринарные врачи всех направлений и специализаций из разных городов и республик Российской Федерации, прошло активно и насыщенно. Участники семинара выразили благодарность организаторам за интересную и содержательную программу.

После семинара делегация направилась в Конгресс-холл на открытие VII Международного ветеринарного конгресса.

Важным событием для нашего университета стало вручение начальником Управления ветеринарии Вакилом Салаватовичем Буранбаевым, капсулы времени, адресованную будущему поколению ветеринарных врачей, которую установят на территории университета.

Вечером гости продолжили знакомство с Башкирским ГАУ. Ректор Илдар Исмагилович Габитов провел экскурсию по вузу: гости прошлись по консультационно-диагностическому центру ветеринарной медицины, оборудованному современными приборами, посмотрели кабинет УЗИ, операционный блок и стационар для содержания животных с индивидуальными клетками. Им показали все лаборатории, которые работают на факультете биотехнологий и ветеринарной медицины. Они заглянули на лекции к студентам, посетили музей анатомии, музей пчеловодства, прошлись по ботаническому саду.

Гости отметили высокий уровень материально-технического оснащения университета и уютную атмосферу. «Очевидно, что университет набирает обороты, развивается. В аудиториях. светло и уютно», – отметила декан факультета ветеринарной медицины Омского ГАУ Светлана Чернигова.

В целом, делегаты выразили удовлетворение проведенной в Уфе работой. Несомненно, их визит послужит укреплению дружеских связей между вузами.

Пресс-центр

Фото-отчет: Всероссийский семинар-совещание деканов ветеринарной медицины вузов Минсельхоза РФ

Рубрика: Разное