Подписка RSS

Победители конкурсных проектов «Стратегия глазами молодежи»

11 апреля в Институте экономики, финансов и бизнеса Башкирского государственного университета прошла церемония награждения конкурсных проектов «Стратегия глазами молодежи». Конкурс проводился по четырем номинациям: «Человеческий потенциал», «Реальный сектор экономики», «Территориальное развитие» и «Государственное управление». Из 86 участников, представивших  конкурсные работы, 22 стали победителями и призерами.
     С приветственным словом обратился министр экономического развития Республики Башкортостан Сергей Владимирович Новиков, который поблагодарил молодых ученых за проявленную инициативу участия в данном мероприятии. Министр осветил основные этапы стратегического планирования как одного из приоритетных направлений Минэкономразвития РБ.
     Почетными грамотами и памятными подарками Министерства экономического развития и Московской школы управления «Сколково» были награждены молодые ученые экономического факультета Башкирского государственного аграрного университета:
     - в номинации «Реальный сектор экономики» – кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и менеджмент» Миляуша Тагировна Лукьянова; кандидат экономических наук, доцент кафедры «Бухгалтерский учет, статистика и информационные системы в экономике» Зария Альфировна Залилова;
     - в номинации «Территориальное развитие» – кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и менеджмент» Тамара Валерьевна Вострецова.
     В рамках данного мероприятия 21 января молодые ученые присутствовали на общественном обсуждении стратегических инициатив по приоритетным направлениям развития республики, которое проходило с участием Главы Республики Башкортостан и Президента Московской школы управления «Сколково». В разработке и обсуждении проекта Стратегии социально-экономического развития Республики Башкортостан на период до 2030 года были задействованы ученые, сотрудники республиканских органов исполнительной власти и муниципалитетов, предприятий и организаций республики, независимые эксперты.
     Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Деканат экономического факультета

Фото-отчет: Победители конкурсных проектов «Стратегия глазами молодежи»

Рубрика: Наука