Подписка RSS

Семинар для молодых ученых

В феврале в БГАУ состоялся семинар для молодых ученых.
     В его работе приняли участие директор Института инновационного развития БГАУ Эдуард Хасанов, инженер по патентной и изобретательской работе Марсель Ямалетдинов, ведущий специалист-эксперт отдела поддержки талантливой молодежи и молодежных инициатив Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Диана Исангулова, заместитель председателя Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан Зарина Газизова.
     Для молодых ученых и преподавателей была презентована Всероссийская молодежная форумная  компания: «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида»,  «Балтийский Артек», «Итуруп», «iВолга-2017».  В этом году Всемирный фестиваль молодёжи и студентов  смогут посетить 200 человек из нашего региона. Размер грантовой поддержки в рамках молодежных форумов может достигать 300 тыс. руб. и более.
     Живой интерес у аудитории вызвало обсуждение деятельности Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании - Курултае Республики Башкортостан.
     Был рассмотрен вопрос о защите результатов интеллектуальной деятельности, ведь зачастую для реализации инновационного проекта необходимо запатентовать новое техническое решение.

Совет молодых ученых
     Институт инновационного развития

Фото-отчет: Семинар для молодых ученых 13.02.2017 г.

Рубрика: Разное