Подписка RSS

Дан старт интеллектуальной игре «Начинающий фермер»

3 марта 2017 г. на базе Башкирского государственного аграрного университета пройдет региональный этап Игры «Начинающий фермер», совместно с Общероссийской молодежной общественной организацией «Российский союз сельской молодежи»
     Основные задачи игры:
- выявление и поддержка талантливой молодежи;
- расширение кругозора ребят в области экономики, бизнес-планирования и менеджмента в сельском хозяйстве;
- повышение уровня информированности молодежи о возможности открытия крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках реализации мероприятий по предоставлению грантов на создание и развитие К(Ф)Х;
- развитие личностных компетенций участников Игры.
     В игре могут принять участие студенты, магистранты и аспиранты аграрных вузов, ученические производственные бригады и студенты аграрных ссузов (команда до 5 человек).
     Победитель регионального этапа Игры получит возможность выступить в финале, который состоится в апреле 2017 г. в Москве.

17 февраля 2017 г. в 252 аудитории главного корпуса в 16.30 в Башкирском государственном аграрном университете пройдет информационная лекция доцента кафедры «Экономика и менеджмент», к.э.н. Нурлыгаяновой А.М. по основам разработки бизнес-плана, отраслевым целевым программам РФ и РБ и мерам государственной поддержки сельского хозяйства.

Информацию об интеллектуальной игре можно найти на сайте rssm.su, а также у регионального координатора проекта Раушана Аминова 8(927)328-66-61.
     Для участия необходимо отправить заявку до 27 февраля 2017 г. на электронный адрес: rssmrb@yandex.ru.

Совет молодых ученых

Положение_Начинающий_фермер.pdf