Подписка RSS

Расширенное заседание ректората на факультете пищевых технологий

Очередное расширенное заседание ректората университета прошло 13 февраля на факультете пищевых технологий. Были заслушаны отчеты кафедры технологии мяса и молока и кафедры технологии общественного питания и переработки растительного сырья за период с 2013 года.
     В ходе экскурсий по факультету членам ректората была продемонстрирована хорошая материально-техническая база, позволяющая на высоком уровне проводить занятия и формировать профессиональные практические навыки обучающихся.
     Участники заседания побывали в учебно-производственном цехе «Школа сыроделия», на лабораторных занятиях, где обучающиеся проводили анализ качества молочной продукции и демонстрировали знания технологических процессов, и навыки приготовления мясных полуфабрикатов. Было организовано несколько презентаций кондитерских изделий собственного производства, которые предлагались для дегустации.
     Во время обсуждения отчетов такие направления деятельности кафедры технологии мяса и молока, как подготовка научно-педагогических кадров, выполнение договоров на НИРиОКР , реализация программ  дополнительного профессионального образования были отмечены как показательные.  Акцент также был сделан на еще одном направлении деятельности, отмечено активное взаимодействие кафедры технологии общественного питания и переработки растительного сырья с работодателями. Однако, вопросов и замечаний к этой кафедре у членов ректората оказалось гораздо больше.
     Ректором университета были поставлены конкретные задачи перед факультетом пищевых технологий, высказаны конструктивные предложения по улучшению организации учебного и научно-исследовательского процесса на кафедрах, взаимодействия с работодателями и слушателями института ДПО.
     Рекомендовано продолжить работу по укреплению материально-технической базы кафедр, уделять большее внимание подготовке рабочих профессий, на основе имеющихся лицензий, повысить эффективность работы по трудоустройству выпускников, а также активизировать профориентационную работу в школах республики.

Деканат ФПТ

Фото-отчет: Расширенное заседание ректората на факультете пищевых технологий

Рубрика: Разное