Подписка RSS

В Уфе отметят День Российских студенческих отрядов

В Уфе отметят День Российских студенческих отрядов. По традиции 16 февраля пройдет квест «PRO_RSO». Программа мероприятия включает в себя прохождение испытаний (станций) регламентом в 5-7 минут. Награждение победителей и оглашение результатов состоится 17 февраля во время проведения торжественного собрания, посвященного знаменательной дате.
    Стартовой точкой праздника станет проведение праздничного флешмоба, который будет проходить на площади Конгресс-холла с 11.00. В конференц-зале Башкирского аграрного университета состоится круглый стол с ветеранами движения студенческих отрядов в РБ. В его рамках планируется подписание положения о Совете ветеранов. Там же запланировано проведение ярмарки вакансий «Даешь молодежь» для студентов вузов и ссузов республики, а также  фотовыставка «Труд крут». Заключительным этапом Дня РСО в республике станет торжественное собрание, посвященное государственному празднику, в актовом зале БГАУ.
    Подробная информация — в официальной группе Башкортостанского регионального отделения РСО «ВКонтакте».
День Российских студенческих отрядов утвержден указом Президента РФ в 2015 году. Хотя праздник возник сравнительно недавно, движение студенческих отрядов зародилось еще в прошлом столетии. Первый студенческий отряд появился еще в 1959 году. Студенты МГУ им. М.В. Ломоносова во время летних каникул отправились в Казахстан, на целину. Родители многих современных участников студенческих отрядов также носили бойцовки и выезжали летом на рабочую целину. Теперь они стали ветеранами движения, которые также примут участие в праздновании Дня РСО.

Рубрика: Разное