Подписка RSS

БГАУ лидер!

Башкирский государственный аграрный университет вошел в лидеры среди 54 аграрных вузов России.
Вуз выиграл конкурс и вошел в перечень лидирующих отраслевых образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации (утвержден Министром сельского хозяйства РФ А.Н. Ткачевым).
В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации и утвержденной программой развития лидирующих аграрных вузов страны разработаны критерии оценки деятельности. Целевые индикаторы были определены с учетом предложений всех аграрных вузов и показателей мониторинга эффективности деятельности организаций высшего образования, проводимого Минобрнаукой России. По сумме показателей БГАУ попал в список 15 лидеров среди 54 аграрных вузов России, набрав необходимое количество критериев, превышающих пороговое значение.

Башкирский государственный аграрный университет – это один из ведущих сельскохозяйственных вузов России, крупный учебный и научно-образовательный центр, готовящий высококвалифицированные профессиональные кадры для села, обладающий известными научными школами, малыми инновационными предприятиями, современной технологической, инновационной и информационной базой.
Поздравляем с этим достижением, желаем новых побед и дальнейшего процветания университета!

Пресс-центр БГАУ

Рубрика: Разное