Главная > Образование > Факультеты > Экономический факультет > Спортивная жизнь
Экономический факультет

Спортивная жизнь

Студенты экономического факультета развивают спортивные способности в более чем 15 спортивных секциях университета.
На факультете обучаются участники сборной университета по гиревому спорту, баскетболу, борьбе, гандболу, волейболу, футболу и многим другим. Среди них есть обладатели кубков РФ, РБ, многократные призёры российских и республиканских турниров и те, кто является чемпионом Универсиады Минсельхоза России. Главное спортивное событие в Башкирском ГАУ – это ежегодная Спартакиада студентов и аспирантов.

Сборная студентов и преподавателей заняла  I место  в турнире по волейболу среди сборных команд факультетов и кафедр университета

Сборная первокурсников экономического факультета по волейболу заняла I место в зачёт спартакиады «Первокурсник - 2019»

Сборная первокурсников экономического факультета по лёгкой атлетике заняла III место в зачёт спартакиады     «Первокурсник - 2019»

Сборная экономического факультета по лыжам Лыжная гонка, посвященная 100 летию заслуженного тренера РСФСР Книсс Александру Адольфовичу