25.11.2021

Семинар-занятие профессорско-преподавательского состава научных работников Ташкентского государственного аграрного университета

В рамках сотрудничества в области повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов государств-участников Содружества Независимых Государств были запланированы 3 семинар-занятия.

28 октября 2021 года состоялось первое семинар-занятие для профессорско-преподавательского состава научных работников Ташкентского государственного аграрного университета по теме «Технология хранения и переработки продукции растениеводства (плодоовощные культуры)», которое успешно провел доцент кафедры технологии общественного питания и переработки растительного сырья Гусев А.Н.

Руководство Ташкентского государственного аграрного университета высоко оценило работу Гусева А.Н. и направило благодарственное письмо.

24 ноября 2021 года состоялось второе семинар-занятие, на котором выступил профессор кафедры экономики и менеджмента Гусманов Р.У. на тему «Опыт системной поддержки предприятий агропромышленного комплекса на примере Республики Башкортостан».

Слушатели интересовались технологиями производства халяльной продукции, меда, кумыса, также пожелали приобрести учебную литературу и учебно-методические рекомендации нашего университета. Руководство Ташкентского государственного аграрного университета также направило благодарственное письмо.

07 декабря 2021 года планируется выступление профессора кафедры почвоведения, агрохимии и точного земледелия Нурлыгаянова Р.Б. на тему «Расчет элементов питания на планируемую урожайность полевых культур по агрохимическим данным почв».