01.03.2021

"Школа фермера" в дистанционном формате

В среду, 24 февраля, в Башкирском государственном аграрном университете состоялось открытие второго потока федерального проекта «Школа фермера». Он рассчитан на начинающих фермеров и тех, кто уже имеет опыт в области агробизнеса.

Первую неделю слушатели прошли обучение в стенах Башкирского Государственного Аграрного Университета. С 1 марта обучение продолжится с использованием дистанционных образовательных технологий.

"Школа фермеров" - программа теоретического и практического обучения построению эффективного бизнеса "с нуля" и повышения квалификации уже начавшим дело свое дело предпринимательством. Проект был запущен АО "Россельхозбанк" при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан и Башкирского ГАУ. По итогам обучения выпускники «Школы фермера» создадут бизнес-план развития своего фермерского хозяйства, который защитят перед экспертным сообществом. В дальнейшем эти проекты можно будет использовать для участия в конкурсах на соискание государственных грантов поддержки малого бизнеса.