17.02.2021

В Институте ДПО началось обучение по учебным программам в рамках реализации федеральной программы "Комплексное развитие сельских территорий РБ". Обучение началось в понедельник, 15 февраля, в дистанционном формате. С 24 февраля слушатели продолжат обучение в очном виде.

В настоящее время в рамках реализации данной федеральной программы проходит обучение по трём программам:
  1. Современные технологии возделывания зерновых культур.
  2. Профилактика и лечение заразных инфекционных и инвазионных болезней сельскохозяйственных и домашних животных.
  3. Организация искусственного осеменения крупного рогатого скота.

«Комплексное развитие сельских территорий Республики Башкортостан» -
государственная программа, утвержденная постановлением Правительства Республики Башкортостан от 12 декабря 2019 года № 728.

В рамках данной программы предусмотрены мероприятия государственной поддержки по возмещению индивидуальным предпринимателям и организациям независимо от их организационно-правовой формы, являющимся сельскохозяйственными товаропроизводителями (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), осуществляющим деятельность на сельских территориях, до 90 процентов фактически понесенных в году предоставления субсидий затрат по заключенным с работниками, проходящими обучение в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации, ученическим договорам.