15.06.2020

Первый выпуск слушателей по программе профессиональной переподготовки «Кинология»

В четверг 11 июня 2020 года состоялся первый выпуск слушателей программы профессиональной переподготовки «Кинология» в Институте ДПО Башкирского ГАУ.
В соответствии с приказом № 398 от 14.03.2020 Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в Институте ДПО ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ во время проведения защит дипломных работ были приняты все меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
Защита проходила в режиме видеоконференцсвязи (ВКС). Слушатели находились удаленно у своих компьютеров, итоговая аттестационная комиссия в аудитории  ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ. В состав комиссии входили: председатель Алымов Максима Григорьевича, руководитель центра дрессировки собак Dog Show Club, декан факультета БиВМ Георгий Базекин, зав. кафедрой физиологии, биохимии и кормления животных Айрат Хабиров, зав. кафедрой пчеловодства, частной зоотехнии и разведения животных Фарит Валитов и зав. УМО Института ДПО Альбина Аюпова.
Обучающиеся по программе профессиональной переподготовки «Кинология» Галим Биктимиров, Ринат Мигранов и Расима Кильдиярова продемонстрировали полную сформированность профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области кинологии, по вопросам организации процесса содержания, кормления и воспроизводства собак; подготовки и применения собак в различных службах, в т.ч. при розыскных и спасательных работах, в спорте и промысловой охоте.
Убедительные ответы на все вопросы членов комиссии подтвердили их высокий профессиональный статус, поскольку все обучающиеся имеют стаж профессиональной деятельности в области кинологии, позволив защитить им свои выпускные квалификационные работы на оценку отлично.

Файл:  1.jpg / 2.jpg