16.03.2020

Перспективные направления технической модернизации агропромышленного комплекса

16 марта 2020 года в Институте ДПО открылись курсы повышения квалификации по программе: «Перспективные направления технической модернизации агропромышленного комплекса».Инженеры предприятий агропромышленного комплекса со всей республики будут совершенствовать свои компетенции необходимые для профессиональной деятельности.
Программа курса охватывает широкий спектр вопросов технической модернизации агропромышленного комплекса. На курсах изучаются особенности конструкции и эксплуатации современных тракторов сельскохозяйственного назначения, почвообрабатывающих и посевных машин, зерно- и кормоуборочных комбайнов, основы организации технического сервиса современной техники, передовые технологии ремонта и восстановления сельскохозяйственной техники.
Кроме этого большое внимание уделяется вопросам цифровизации сельского хозяйства – рассматриваются особенности точного земледелия и умного землепользования, техническое обеспечение технологий точного земледелия, вопросы учета и нормирования сельскохозяйственных механизированных работ с использованием цифровых технологий и сельскохозяйственный цифровой менеджмент.
В первый день обучения, перед слушателями выступил начальник отдела механизации, электрификации и охраны труда Министерства сельского хозяйства РБ Ф.Ф. Хантимиров.
В рамках курса запланировано посещение слушателями ХХХ Специализированной выставки «АГРОКОМПЛЕКС» и участие в круглом столе «Техническая и технологическая модернизация отрасли», организуемая Министерством сельского хозяйства РБ.

Файл:  WhatsApp Image 2020-03-16 at 14.38.45(1).jpeg / WhatsApp Image 2020-03-16 at 14.38.45.jpeg