02.07.2019

Курсы повышения квалификации инженеров Гостехнадзора

На базе Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ в период с 24 июня по 4 июля 2019 года проводятся курсы повышения квалификации инженеров Гостехнадзора по 72 - часовой программе: «Совершенствование деятельности государственных гражданских служащих Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан, уполномоченных на осуществление регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации аттракционов и государственной регистрации аттракционов».

В ходе проведения занятий будут рассмотрены следующие актуальные темы:

- организационно-правовые основы государственной гражданской службы;

- информационно-документационное обеспечение государственного управления;

- правовая регламентация контрольно-надзорной деятельности;

- правовое регулирование технического состояния и эксплуатации аттракционов. Государственная регистрация аттракционов;

- нормативные требования в области аттракционной техники и развлекательного оборудования. - перечень нормативных документов для различных видов аттракционов, практика их применения;

- особенности эксплуатации оборудования аквапарка: водных горок, аттракционов для катания в потоке воды, волновых и развлекательно-игровых бассейнов, интерактивных аттракционов в действующем аквапарке.

Занятия со слушателями проводят: специалист ООО «Центр по обеспечению безопасности стационарных и передвижных парковых аттракционов, аквапарков и оборудования детских игровых площадок» Бабенко А.С., преподаватели БГАУ, специалисты уфимских парков. В ходе обучения состоялись выездные занятия в парки: «Волшебный мир», аквапарк «Планета».

Файл:  IMG_20190703_100445_HDR.jpg / IMG_20190703_100432_HDR.jpg / IMG_20190703_100419_HDR.jpg / WhatsApp Image 2019-07-02 at 17.11.52.jpeg