09.04.2019

Обучение по программе «Порядок, правила подготовки и оформления статей»

В Башкирском ГАУ были прошли курсы обучения по программе «Порядок, правила подготовки и оформления статей»

Актуальность проблемы овладения обучающимися методами самостоятельной научной деятельности обусловлена тем, что в период обучения в вузе закладываются основы профессионализма, формируются умения самостоятельной профессиональной деятельности.

Целью обучения является развитие навыков самостоятельной работы и совершенствование владения методикой подготовки и оформления статей. Перечень компетенций, на формирование которых направлена программа: способность анализировать теоретические знания и данные, подготовить и оформить статьи согласно соответствующим требованиям газет, журналов, сборников конференций и т.п.

Руководителем программы является канд. с.-х. наук, доцент Минниахметов Ирек Сарварович.

В ходе обучения были изучены вопросы:

- порядок и правила подготовка статей;

- актуальные темы статей;

- работа с электронными интернет- ресурса;

- анализ механизмов индекса цитирования, h-индекс;

- порядок и правила оформления и публикация статей.

Обучающиеся участвовали на международной научно-технической интернет-конференции «Кадастр недвижимости и мониторинг природных ресурсов».
Студент 1 курса факультета Природопользования и строительства направления «Геодезии и дистанционного зондирования» Фахра Азраэль Азраэлевич получил место корреспондента в новый журнал «Аксаков». По результатам обучения студенты научились правильно писать статьи.

Основная задача данных курсов была: развить у студентов умения формулировать свои мысли и ориентироваться в научной работе, журналах, конференциях.

Файл:  1.jpg / 2.jpg / общая.jpg