Обучение студентов работе в ИАС «СЕЛЭКС»

Институт Дополнительно профессионального образования Башкирского ГАУ совместно с кафедрой физиологии, биохимии и кормления животных факультета биотехнологий и ветеринарной медицины проводит подготовку студентов факультета по информационному сопровождению племенного животноводства с использованием информационно-аналитической системы «СЕЛЭКС».
Использование программы «СЕЛЭКС» это пример успешной реализации информационных технологий в молочном и мясном скотоводстве, которая позволяет в условиях племенных хозяйств вести учет, анализ, хранение и обработку информации по разным половозрастным группам животных.
Являясь одним из ключевых элементов цифровизации животноводства, она становится важным профессиональным инструментом для выпускников по направлениям подготовки Зоотехния и ТПиПСХП. На факультете биотехнологий и ветеринарной медицины студенты 3 курса направляются для прохождения преддипломной практики в ведущие племенные сельхозпредприятия РБ. В период прохождения практики студенты при участии руководителей выпускных квалификационных работ и специалистов Института ДПО проводят работу по организации племенного учёта в ИАС «СЕЛЭКС».
Одной из ключевых задач успешного прохождения практики является дальнейшее трудоустройство на предприятии, в т.ч. в должности зоотехника-селекционера.
На снимке, студент 3 курса направления Зоотехния Юлыбаев Алмаз проходит собеседование с руководителем и главным зоотехником СПК «Дружба» Аургазинского района РБ.

Файл:  DSC00782.JPG / DSC00820.JPG