ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Главная цель Института ДПО – создание единой системы непрерывного образования, включающей подготовку высококвалифицированных специалистов, переподготовку и повышение их квалификации на протяжении всей трудовой деятельности, а также внедрение новейших достижений научных исследований в практику

Повышение квалификации кадров АПК ведется по всем профилирующим специальностям университета. В распоряжении Института ДПО собственные лекционные залы, учебные классы, компьютерный класс, спортивный зал, столовая, общежитие.

Для удобства аграриев организовано обучение кадров села на местах с выездом преподавателей в районы республики. Институт реализует следующие виды дополнительного профессионального образования: повышение квалификации (до 500 часов), профессиональная переподготовка (свыше 250 часов), обучение по профессиональной подготовки рабочих кадров (от 2 до 6 месяцев).

В последние годы количество учебных программ выросло до 55, групп до 151, численность слушателей с 1065 до 8933 человек. Ведется обучение по программам профессиональной переподготовки на право ведения деятельности в сферах «Лесное хозяйство», «Землеустройство и земельный кадастр», «Управление финансами», «Менеджмент», «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)», «Бухучет, анализ и аудит»; планируются  организация переподготовки по  остальным профильным направлениям обучения в нашем вузе.

Учебные программы охватывают современные научные достижения и передовой опыт ведения сельского хозяйства в Республике Башкортостан и Российской Федерации.