ИСТОРИЯ

Институт ДПО как структурное подразделение ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ ведет образовательную деятельность на основе лицензии №17000, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации 14 октября 2015 года (серия 90Л01 №0008730) федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Башкирский государственный аграрный университет». Срок действия лицензии - бессрочно.

Институт ДПО ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ ведет образовательную деятельность по следующим направлениям:

- профессиональная переподготовка специалистов для выполнения нового вида профессиональной деятельности (свыше 250 часов);

- повышение квалификации (не менее 16 часов), тематическое и практическое обучение по вопросам конкретного производства, которое проводится по месту основной работы специалистов, либо на базе университета и заканчивается сдачей соответствующего экзамена, зачета или защитой выпускной работы;

- профессиональная подготовка по рабочим профессиям (от 2 до 6 месяцев);

- общеразвивающие, направленные на обучение детей и взрослых.

Институт ДПО ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ располагает необходимыми организационно-правовыми документами на ведение образовательной деятельности в сфере дополнительного профессионального образования, реальные условия которых соответствуют требованиям, содержащимся в них.

Структура и система управления Института ДПО ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ обоснована, рациональна и эффективна для качественного обеспечения функций по реализации программ дополнительного профессионального образования. Локальная нормативная и организационно-распорядительная документация, порядок организации управления Институтом ДПО полностью соответствуют действующему законодательству Российской Федерации. Имеющаяся система взаимодействия структурных подразделений Института ДПО между собой, а также взаимодействия с другими структурными подразделениями Университета позволяет обеспечить эффективную образовательную деятельность в Институте ДПО.

Результаты работы Института ДПО неоднократно отмечались почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, администраций муниципальных районов и Управлений сельского хозяйства.